ЯНГИЛИКЛАР

22.12.2011
В UK подумывают изменить правила

Администратор домена Великобритании UK, Nominet, решил изменить правила регистрации для доменов .LTD.UK и .PLC.UK (обозначают разные юридические формы собственности предприятий) так, чтобы каждая компания смогла получить доменное имя, идентичное ее официальному названию. По мнению Nominet это значительно снизит уровень правонарушений.

В рамках настоящих правил при регистрации доменных имен возможно использование только букв латинского алфавита, дефиса и цифр – любые другие символы запрещены (например, «&» или «@»). Поэтому часто случалось, что компании с похожими именами за исключением одного подобного «запрещенного» символа претендовали на один и тот же домен.

Nominet предлагает внести поправки в правила регистрации, чтобы привести их в соответствие с процедурой распределения доменных имен, целью которой является определить, совпадает ли доменное имя, на которое было подано заявление на регистрацию, с тем, которое уже находится в регистре компаний. В поправке к правилам регистрации говорится, что любой знак, который не может быть отображен в DNS, должен быть отображен в форме текста, а не удаляться.

Заинтересованные стороны могут прокомментировать изменение в правилах и то, как эти правила можно применить к уже зарегистрированным доменам в .LTD.UK и .PLC.UK. Свои комментарии можно выслать по электронной почте компании Nominet до 31 января.

Источник: http://info.nic.ru