ЯНГИЛИКЛАР

27.08.2012
Центр UZINFOCOM — медиапартнер Национального Саммита по информационно-коммуникационным технологиям

25 сентября в Ташкенте в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий InfoCom-2012 состоится 10-й юбилейный ежегодный Национальный Саммит по информационно-коммуникационным технологиям.

Национальный ИКТ Саммит является одним из самых важных событий года в сфере ИКТ и ежегодно собирает ключевых участников сектора из Узбекистана, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые заинтересованы в налаживании контактов и партнерских отношений, обсуждении последних достижений и обмене мнениями по актуальным вопросам развития ИКТ. В работе ИКТ Саммита этого года ожидается участие более 500 делегатов из Узбекистана и других стран.

Проводимый в столице Узбекистана уже в десятый раз, Национальный ИКТ Саммит откроет ежегодную Неделю информационно-коммуникационных технологий. Мероприятие будет проходить в здании Международного бизнес-центра по четырем тематическим направлениям: «ИКТ в государственном секторе», «Технологии, разработки и решения», «Интернет и информационные ресурсы» и «Информационно-библиотечные технологии». По завершении мероприятия будут приняты рекомендации и Резолюция Саммита.

На ИКТ Саммите будут представлены доклады на такие темы, как ИКТ в государственном управлении и экономике, регулятивная политика, электронное правительство, государственные ресурсы и системы, стандарты, информационная безопасность, интеллектуальная собственность, подготовка кадров, развитие медийного бизнеса, интернет-проекты, информационные ресурсы, медиапродукты, социальные сети, электронная коммерция, платежные системы, продукты, услуги и решения в области ИКТ, программное и аппаратное обеспечение, информационно-библиотечные технологии и ресурсы, инновационные разработки и другие.

Организаторами ИКТ Саммита 2012 года выступают Координационный Совет по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий, Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Узбекское Агентство связи и информатизации, Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и компания CIB GROUP.
 
Генеральный спонсор Недели ИКТ InfoCom-2012 и Национального ИКТ Саммита — Beeline Uzbekistan.

Технические партнеры — АК «Узбектелеком» и ООО «Agata Impex Ltd».

Медиапартнеры — IT-компания «Brand.uz», Центр UZINFOCOM и IT-издание «ICTNEWS».

Информационные партнеры — ICTNEWS, infoCOM.UZ, Xabar, Megabyte, Газета.uz, Brandnews.uz, Muloqot.uz, Ziyonet.uz, uForum, Fikr.uz, uTube.uz, Tanlov.uz, WWW.UZ.  

Заявку на регистрацию участника и выступление с докладом можно подать через вебсайт мероприятия. Соответствующие документы и повестка дня ИКТ Саммита 2012 доступны по адресу: www.ictsummit.uz.