ЯНГИЛИКЛАР

22.11.2012
Центр компьютеризации Каракалпакстана на онлайн-сервисе регистрации доменов внедрил авторизацию через ID.UZ

ГУП «Центр компьютеризации Каракалпакстана» является регистратором доменных имен в зоне «UZ». Для упрощения регистрации доменных имен и для расширения сферы интерактивных услуг в Каракалпакстане, Центром был разработан онлайн-сервис по бронированию и регистрации доменов на веб-сайте regname.uz. Данный сервис, представляет собой персональный кабинет, который дает в распоряжение пользователям удобный интерфейс с возможностью бронирования доменов, управления контактными данными и записями DNS доменов, скачивания договоров на оплату, загрузки документов на сервер для подтверждения личности или факта оплаты.

Также для оперативной помощи и связи с администрацией, на сайте функционирует онлайн-мессенджер, при помощи которого можно связаться со службой поддержки пользователей Центра.

Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями сервиса, пользователям необходимо пройти регистрацию на сайте, либо авторизоваться с помощью своей учетной записи в системе идентификации ID.UZ – второй вариант значительно упрощает процедуру авторизации и учета пользовательских данных на сайте, так как система ID.UZ активно использует популярные сервисы и блоги в национальном сегменте сети Интернета и является единым центром авторизации, открывающим доступ к значительным проектам, таким как: ZiyoNet, FIKR, UTUBE и многим другим. А также, является современной полноценной социальной сетью со всеми необходимыми возможностями для комфортного поиска и общения друзей и коллег.