ЯНГИЛИКЛАР

26.05.2010
Домены в зоне .РФ заработали!

В полдень 25 мая 2010 года было произведено размещение файла зоны домена РФ, сформированного из информации о зарегистрированных и делегированных доменных именах, содержащихся в реестре домена РФ. С этого момента доменные имена в зоне .РФ, которым администраторы доменов заказали соответствующую услугу (делегирование), стали доступными в сети Интернет. Домен РФ начал свою работу в штатном режиме.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет, выполняющего функции администратора зоны .РФ, к вечеру 25 мая было делегировано почти 500 доменов .РФ (в частности, заработал кириллический домен компании RU-CENTER). Делегирование домена .РФ означает возможность включения на нем сайта в эксплуатацию.

Напоминаем, что сейчас идет регистрация и делегирование доменных имен второго уровня в домене РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки любого вида. С 15 июля приоритетное право на регистрацию доменов .РФ получат обладатели исключительных прав на фирменные наименования, наименования места происхождения товара, некоммерческие организации и СМИ. В сентябре регистрация доменов .РФ откроется для всех желающих.

Источник: RU-CENTER