ЯНГИЛИКЛАР

2.02.20007
Какой такой домен?

Пользователи поисковой системы Google ищут "Yahoo" (то есть, конкурирующий поисковик) чаще, чем многолетнего лидера рейтингов запросов, слово "секс", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Domainer. Причем, как уточняют корреспонденты издания, запрос "Google" также входит в число наиболее популярных на Yahoo!.

Сотрудник IT-издания Frantic Industries прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: по его мнению, популярность запросов "Google" и "Yahoo" свидетельствует о том, что пользователи cети либо ленятся вводить доменные имена сайтов, набирая их в адресной строке (в случае с Firefox, например, автоматически включается поиск Google), либо вместо адресной строки вводят названия сайтов в поисковом окне браузера. Или эти пользователи вообще не знают, что на тот или иной сайт можно попасть без помощи поисковых систем, просто набрав доменное имя в адресной строке.

Последнее предположение выглядит особенно удручающим, так как в том случае, если оно окажется верно, ряд потенциальных пользователей сети может попросту не понять, как попасть на тот или иной сайт, если стартовой страницей браузера не является какой-нибудь поисковик.

Кроме того, выяснилось, что, помимо "Google" и "Yahoo", в число самых популярных запросов входят "ebay", "amazon", "myspace" и так далее.


Источник RU-CENTER http://info.nic.ru