ЯНГИЛИКЛАР

09.11.2010
Короткие .UK и .TRAVEL с 1 декабря

В первый день зимы, 1 декабря 2010 года, одновременно в домене Великобритании UK и домене для представителей туристической индустрии TRAVEL будут сняты ограничения на регистрацию одно- и двухсимвольных имен. Схема запуска регистрации в зонах разная.

Так, в британском домене стартует так называемый период приоритетной регистрации. До 17 января 2011 года заявки на короткие .UK смогут подать только обладатели товарных знаков. При этом товарному знаку должно быть не меньше двух лет – дата регистрации до 1 декабря 2008 года. Обработка заявок будет проходить в соответствии с принципом «первому обратившемуся». С подробной информацией и полным списком лаконичных .UK можно ознакомиться здесь.

Администрация домена TRAVEL поступит несколько «хитрее»: с 1 по 31 декабря будут приниматься только предварительные заявки на одно- и двухбуквенники. В этих заявках нужно описать «в красках» как будет использоваться домен и целесообразность его регистрации именно этим заявителем. Рассмотрение заявок намечено на январь будущего года. При этом администратор домена TRAVEL оставляет за собой право отказать в удовлетворении любой заявки.


Источник: RU-CENTER