ЯНГИЛИКЛАР

20.12.2010
Новый тип DNS: без понятия «доменная зона» и доменной инфраструктуры ICANN

Компания Dashworlds разработала собственную инфраструктура DNS, в которой отсутствует понятие «доменная зона», можно использовать вместо . (точки) дефис, использовать язык любой страны мира, и всё это работает без доменной инфраструктуры ICANN.

Домен может выглядеть как «cinema-all» или «вкусная-еда», который пока можно зарегистрировать бесплатно.

Вскоре компания введёт в строй и новый тип электронной почты, где не будут использоваться привычные адреса с «собачкой», на любом языке, с использованием того же дефиса.

Но неудобство использования новой доменной структуры состоит в том, что пользователь, который желает начать с ней работу, должен установить ПО и плагин к браузеру, который можно скачать с сайта компании. И чтобы начать работу, после установки ПО и плагина, нужно зайти в меню «Пуск – Все программы – DASHWORLDS – Run dWViewer». Плагин работает, можно запускать браузер.

Для вебмастеров компания предлагает и собственные шаблоны, которые можно использовать для быстрого создания сайта на новом домене. Более того, созданный сайт может бесплатно размещаться на сервере компании DASHWORLDS. Вероятно, есть какие то ограничения по размеру/функциям такого сайта, но пока компания не предоставила такую информацию.

Более подробную информацию можно получить здесь.


Источник: The Domain Times