ЯНГИЛИКЛАР

14.01.2011
Билл Клинтон + ICANN

Ходят активные слухи, что ключевой фигурой 40-й международной конференции ICANN, которая пройдет с 13 по 18 марта в Сан-Франциско, станет 42-й президент США Билл Клинтон.

Всем известно желание м-ра Клинтона быть «на острие» интернет-событий. В частности, в 2010 году экс-прездиент США принял участие в мероприятии, на котором отмечался 25-летний юбилей домена СOM, и там был замечен в обществе Рода Бекстрома, президента ICANN.

И Биллу Клинтону, в общем-то, есть, чем поделиться с интернет-сообществом. Например, своими переживаниями по поводу проигранного спора по доменным именам Williamclinton.com, Williamjclinton.com и Presidentbillclinton.com. С них уже более 10 лет подряд идет переадресация на сайт Национального республиканского комитета. Сам же м-р Клинтон, как известно, демократ.  Адвокаты экс-президента попытались исправить эту "несправедливость", однако арбитражная комиссия, рассматривавшая дело, решила иначе.

Также с администрацией экс-президента связано и одно «доменное начинание». Альберт Гор, занимавший пост вице-президента при Билле Клинтоне и регулярно получавший "подколы" в свой адрес в связи с неаккуратно брошенной фразой "я изобрел Интернет", агитирует за новый домен верхнего уровня ECO (как активный участник экологического движения).


Источник: RU-CENTER