ЯНГИЛИКЛАР

14.02.2012
Новый вид сервиса информации о домене Whois

Сотрудники ccTLD.UZ, подразделения Центра развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM, занимающиеся администрированием домена .UZ идя навстречу многочисленным пожеланиям владельцев доменов, разработали новую форму информации о домене Whois. Так выглядело до сегодняшнего дня:

 

Так выглядит сейчас

 

 

Как вы помните, на странице информации отображалась контактная информация о владельце домена с его адресом, телефонами и электронной почтой. Что являлось нарушением приватности для физических лиц. Пожелания о скрытии личной информации, не ограничивая при этом возможности контакта с владельцем домена, неоднократно появлялись в разных источниках, в том числе и обсуждались в специальной теме на uForum.uz.  Сегодня, 14 февраля, запущена новая форма информации о домене. В ней скрыты данные о владельце. При необходимости связаться с владельцем домена можно воспользовавшись специальной формой связи.

 

Вы отправляете сообщение с указанием своей электронной почты, владелец домена получит его на свою почту, при желании ответит, и получите ответ на свою почту. Причем, специальная программа проверяет правильность почтового адреса для ответа. Дата создания домена и срок его активации по-прежнему видны всем.