ЯНГИЛИКЛАР

25.01.2013
Центр компьютеризации Каракалпакстана позволяет бронировать домены по SMS

Онлайн-сервис регистрации доменов Regname.uz запустил возможность бронирования доменов через SMS-сообщения.

Regname.uz, онлайн-сервис регистрации доменов UZ, запустил возможность бронирования доменов через SMS-сообщения. Об этом сообщили в Центре компьютеризации Каракалпакстана.

Для этого необходимо указать номер мобильного телефона в настройках личного кабинета, получить проверочный код в виде SMS-сообщения и ввести его на сайте. После этой процедуры пользователь получает возможность бронировать домены, находясь в любом месте в пределах действия сети сотового оператора.

Номер SMS-шлюза для отправки сообщений: +998912550909. Пример сообщения: regname domain n, где regname — ключевое слово, domain — домен, который нужно забронировать, n — срок регистрации домена (от 1 года до 10 лет).

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо указать в личном кабинете, какой контакт использовать в качестве владельца, административного, технического и биллинг-контакта. Для этого нужно отредактировать любой существующий контакт и отметить галочкой пункт «Использовать контакт для бронирования доменов по SMS». Если у пользователя еще нет контактов, он должен добавить его, и контакт автоматически будет выбран по умолчанию для бронирования доменов по SMS.

Одновременно можно забронировать не более пяти доменов. Количество входящих сообщений с номера +998912550909 ограничено пятью сообщениями в день.

Услуга бронирования доменов по SMS предоставляется бесплатно, пользователь платит только за исходящие SMS-сообщения как за обычные по тарифу сотового оператора.

Источник: ICTNEWS.UZ