ЯНГИЛИКЛАР

23.02.2007
В домене MOBI 335 тыс. доменных имен

В домене MOBI зарегистрировано более 335 тыс. доменных имен. Об этом сообщил Пинкард Бранд, директор по развитию компании DotMobi, в интервью журналисту испанского портала Domisfera .

Кроме того, он отметил, что зона MOBI постепенно набирает популярность. Этому способствует и сервис, который представлен на сайте . Сервис содержит бесплатные инструменты, которые помогут веб-мастеру, например, проверить совместимость сайта с мобильными устройствами. Также появляются порталы, с помощью которых можно бесплатно создать сайт для домена mobi (например, http://mobisitegalore.com ).

По мнению Пинкарда Бранда, через несколько лет можно будет считать 2007 и 2008 годы переломными в развитии мобильного контента.
Привлекательность домена MOBI подтверждают крупные сделки в этой зоне. Так, в ушедшем году за $200 тыс. на аукционе T.R.A.F.F.I.C был продан домен Flowers.mobi. Это была беспрецедентная сумма для доменного имени в только что открытом домене верхнего уровня, но Рик Шварц, ставший его владельцем, мог себе позволить такой риск.
Недавно был продан домен Sportsbook.mobi, он уступает по своей стоимости домену Flowers.mobi на $70 тыс., но, тем не менее, его цена очень высока - $129 800. Домен был приобретен без аукциона в результате частной сделки.

Напомним, что открытая регистрация в домене MOBI началась меньше полугода назад. В домене MOBI размещают сайты, ориентированные на просмотр с мобильных устройств. Инициативу создания домена MOBI активно поддерживают производители мобильных телефонов.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru