ЯНГИЛИКЛАР

20.03.2007
Победителей "Доменной грамматики" наградят на РИФе

В рамках 11-ого Российского Интернет Форума (РИФ-2007), который пройдет 5-7 апреля 2007 года в пансионате "Лесные дали", состоится церемония награждения победителей конкурса "Доменная грамматика". Конкурс провели компания RU-CENTER и Школьный сектор Ассоциации РЕЛАРН при участии Фонда Развития Интернет.

Участниками конкурса стали учителя школ и преподаватели вузов. Они разработали учебные курсы для учащихся общеобразовательных школ и студентов вузов о принципах организации адресации в Интернете.

В своих конкурсных работах они попытались в доступной и интересной форме рассказать о системе доменных имен, организациях, осуществляющих управление инфраструктурой Интернета, о видах доменов верхнего уровня и их предназначении.

Кроме того, в работах участников конкурса даны рекомендации по выбору доменного имени, информация о многоязычных доменах. Раскрыли конкурсанты и правовые основы регистрации и использования доменов.

По утверждению организаторов, конкурс "Доменная грамматика" проводится для популяризации информационно-коммуникационных технологий в России. Конкурс также способствует созданию в России единого информационного общества.


Источник RU-CENTER http://info.nic.ru