ЯНГИЛИКЛАР

23.03.2007
Домены MOBI в пятерке самых дорогих доменов недели

Dnjournal.com  опубликовал очередной недельный отчет о продажах на вторичном рынке доменов. Прошлый такой отчет произвел настоящий фурор среди пользователей, которые интересуются новостями доменной индустрии, - домен Topix.com был продан за $1 млн, а четыре следующих за лидером по стоимости домена в сумме тоже были проданы за миллион.

Итоги этого отчета сенсационностью не отличаются. Разве что удивило наличие в пятерке самых дорогих доменов сразу двух имен из зоны MOBI. Самый дорогой домен, приобретенный на этой неделе, Penticton.com обошелся своему новому владельцу в $75 823. Stocks.mobi немного уступает лидеру в цене, его купили за $70 000 (обе сделки были частными). Еще один домен в зоне MOBI - Girls.mobi - продан за $49 000.

За $25 500 был продан домен CreditCard.info. Похожий на него домен CreditCardApplications.net оценили в $14 000, а второй домен в зоне NET, попавший в ТОП-20, - Mint.net - в $8 155.

15 проданных доменов в зоне COM не дали ни единого шанса национальным доменам попасть в рейтинг самых дорогих доменных имен.
 

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru