ЯНГИЛИКЛАР

28.04.2007
Представитель ICANN рассказал о путешествии в Россию в блоге ICANN

В начале этого года корпорация ICANN открыла официальный блог. Региональный представитель ICANN в странах СНГ Вени Марковски недавно рассказал на страницах этого блога о своей поездке в Россию.

В начале апреля представитель ICANN принял участие в международной конференции "Безопасность и доверие при использовании инфокоммуникационных сетей и систем" и в Российском Интернет Форуме (РИФ 2007).

"Работу региональных представительств не всегда легко увидеть и описать, - пишет Марковски в блоге. - Вот пример: ICANN формализовал отношения с Координационным центром домена RU как раз перед тем, как представители ICANN отправились в Москву. Этому предшествовала большая работа, занявшая много времени. Общение с интернет-сообществом в любой стране также не всегда бывает легким: пользователи должны знать, что такое ICANN, что ICANN может сделать для них, и что пользователи могут сделать для ICANN. Кроме того, есть языковые проблемы".

"Мир постоянно меняется, - заканчивает свой текст Марковски, - А мы должны приспособиться к этому и найти правильный способ идти дальше. И это только начало".


Источник RU-CENTER http://info.nic.ru