ЯНГИЛИКЛАР

11.05.2007
Винт Серф: "ICANN нуждается в вас!"

Винт Серф, основатель Интернета, публично объявил о своем намерении покинуть пост председателя корпорации ICANN. В этой должности Винт Серф работал практически со дня основания организации.

В настоящий момент на сайте ICANN принимаются заявки от всех желающих выдвинуть свою кандидатуру на этот пост, при этом обязательным условием, по словам самого Винта Серфа, является сильное желание претендента участвовать в развитии Интернета. Важна вовлечённость человека, а не формальное отношение, его, по мнению Винта Серфа, Интернет к себе не терпит.

Крайний срок подачи заявок – 18 мая 2007 года. Винт Серф надеется, что данный процесс поможет найти людей, испытывающих настоящую страсть к Интернету.

В своем интервью на эту тему, размещенном на сайте ICANN, в видео на сайте YouTube, Серф подчеркнул, что "трудно переоценить важность корпорации ICANN", поскольку она "ответственна за политику во многих аспектах Интернета".

По словам Винта Серфа, важными критериями, по которым будут оцениваться кандидаты на его должность, являются профессиональные знания в области финансов и творческое мышление.

Увидеть полное интервью Винт Серфа можно здесь или в блоге ICANN.


Источник RU-CENTER http://info.nic.ru