ЯНГИЛИКЛАР

1.06.2007
Новая услуга RU-CENTER

С 4 июня 2007 г. RU-CENTER начинает предоставлять услугу направленной передачи в отношении доменов .NET, .COM, .ORG, .BIZ, .INFO. Ранее подобная услуга предоставлялась клиентам RU-CENTER только в отношении доменов .RU и .SU.

Направленная передача доменного имени предназначена для случаев, когда владелец доменного имени хочет продать домен конкретному покупателю. RU-CENTER выступает гарантом корректности сделки и обеспечивает передачу доменного имени покупателю только после поступления от него оплаты за доменное имя.

Направленная передача домена предоставляет гарантии участникам вторичного рынка, позволяя защитить от возможного обмана как продавца, так и покупателя доменного имени. Дополнительными мерами по обеспечению юридической корректности сделки выступают следующие ограничения: после получения документов о направленной передаче домена не производятся смена администратора и смена регистратора для доменного имени, кроме того, услуга не оказывается в отношении доменных имен, которые являются предметом судебного разбирательства.

После того, как RU-CENTER получает от продавца необходимые документы (поручение) и цену доменного имени, он удерживает и перечисляет в бюджет за продавца налог на доходы физических лиц (если Продавец не является индивидуальным предпринимателем), перечисляет продавцу причитающиеся ему денежные средства за продажу доменного имени и вносит в Реестр доменных имен запись о регистрации доменного имени на имя покупателя.

Подробнее об услуге можно прочитать здесь.



Источник RU-CENTER http://info.nic.ru