ЯНГИЛИКЛАР

1.06.2007
Не словом, а делом помочь детям.

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В Доме «Мехрибонлик» №30 Хамзинского района города Ташкента находятся на воспитании и содержании дети в возрасте от 6 до 16 лет с тяжелыми формами умственной отсталости. До 2006 года Дом «Мехрибонлик» не имел постоянной поддержки, и именно по этой причине Центром UZINFOCOM было принято решение о принятии шефства над данным учреждением.

В прошлом году ко Дню защиты детей Центром были приобретены игрушки, различные медикаменты и сыворотка против укусов змей и пауков – это было связано с тем, что лето воспитанники проводят на загородной даче.

Воспитанники дома не остались без внимания и накануне нового года – дети получили от Центра много всяких сладостей и различных игрушек.

Конечно, возможности Центра UZINFOCOM ограничены, но мы стараемся поделиться тем, что есть у нас и призываем всех, также помочь данному дому «Мехрибонлик» любой посильной помощью. Ведь детям не нужно много, им нужно всего лишь внимание.

Кроме того, в духе объявленного в нашей стране года социальной защиты, в честь праздника Центр UZINFOCOM безвозмездно передает Дому «Мехрибонлик» №30 автомобиль «Газ-3110». Автомобиль конечно не новый, но мы уверены, что он еще не один год послужит администрации дома милосердия в их не легкой ежедневной заботе о детях.

Центром также начата работа по созданию вебсайта дома и запланировано бесплатное подключение к сети Интернет в рамках сети ZiyoNET. На сайте планируется разместить более подробную информацию о данном учреждении, его истории, воспитанниках и контактная информация для тех, кто захочет помочь больным детям.

Ну а что радует детей больше всего на свете? Конечно мороженное – витамин счастья! В Международный день защиты детей воспитанникам дома было передано несколько коробок мороженого.