ЯНГИЛИКЛАР

11.06.2007
Корпорация ICANN участвует в Российском Экономическом Форуме

С 8 по 10 июня в Санкт-Петербурге проходит ХI Петербургский международный экономический форум. Первые лица Корпорации ICANN приглашены для участия в Форуме. Как сообщается на официальном блоге корпорации, региональный представитель ICANN в странах СНГ Вени Марковски и президент корпорации Пол Туми станут участниками конференции.

Пол Туми выступит с речью в рамках круглого стола, модератором которого является Андрей Фурсенко, министр образования РФ. Другими участниками Круглого стола станут Леонид Рейман, министр Информационных Технологий и Коммуникаций РФ; Эско Ахо, бывший премьер-министр Финляндии, президент Финского Национального Фонда Научных Исследований и Развития (SITRA); Тод Бредли, вице-президент корпорации Hewlett Packard; Уильям Своуп, вице-президент корпорации Intel; Евгений Уткин, президент компании Sitronics; и Джон Фридрик Бакссас, президент компании Telenor ASA.

Во время конференции Пол Туми и Вени Марковски встретятся с российскими и зарубежными представителями госструктур, а также представителями частного бизнеса России и других стран мира. Также запланирована встреча с представителями российского интернет-сообщества и представителями организаций, управляющих доменами RU и SU.

Вени Марковски отметил, что сам факт приглашения представителей ICANN на Форум говорит о заинтересованности российских коллег в тесном взаимодействии с международной организацией. Кроме того, Марковский выразил надежду, что во время встреч с российскими официальными лицами, удастся донести идею о важности развития системы многоязычных доменов IDN. «Мы верим, что Россия с ее большим количеством инженеров и разработчиков, могла бы на всех уровнях быть более активной во взаимодействии с ICANN, IETF, ISOC и другими важными организациями. Мы ожидаем дальнейшего участия России во встречах ICANN, и мы поддерживаем российских и региональных представителей в выдвижении своих имен на различные позиции в нашей корпорации: от управленческого уровня до вспомогательных организаций», - сообщил Вени Марковски.


Источник RU-CENTER http://info.nic.ru