ЯНГИЛИКЛАР

12.07.2007
За домен Sochi.info отдали 5 млн евро

Мы уже писали, какой ажиотаж в доменной сфере вызвало решение МОК о проведении Зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи. Сразу после объявления победы были зарегистрированы около 50 доменов, связанных с городом-победителем; в настоящий момент в домене RU занято около 1 тыс. "сочинских" доменов. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что доменное имя Sochi.info было продано за 5 млн евро.

Домен Sochi.info был выставлен на продажу на нескольких крупнейших аукционах и досках объявлений Рунета, сообщает Cnews. На аукционе Молоток.ру начальная цена за домен была 3 млн евро. Начало торгов состоялось 9-го июля. Лот сопровождался следующим описанием: "Российский город Сочи объявлен столицей зимних Олимпийских Игр 2014 года. В этой связи продается доменное имя для размещения любых ресурсов, связанных с этим городом и событием. Домен продается дорого, другого и быть не может. Возможны иные варианты сотрудничества с учетом вклада в дело домена".

Сегодня на сайте аукциона появилось сообщение о том, что продажа уже состоялась. Но официального подтверждения этой информации пока нет.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru