ЯНГИЛИКЛАР

01.08.2007
Стартовал Интернет-фестиваль национального домена UZ

С 1 августа по 28 сентября 2007 года в Узбекистане будет проходить Интернет-фестиваль национального домена UZ, основной целью которого является развитие интернет-ресурсов и сервисов в зоне UZ. Итоги фестиваля будут подведены в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий InfoCom 2007 в конце сентября.

Государственную поддержку интернет-фестивалю оказывает Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ). Организаторами фестиваля выступают Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM и журнал infoCOM.UZ.

К участию в фестивале допускаются веб-сайты, зарегистрированные в домене UZ (кроме блогов и живых журналов) и действующие в течение всего периода проведения фестиваля. Для оценки сайтов создается жюри из числа авторитетных специалистов в области интернет-технологий, искусства, культуры, государственного управления и других сфер.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя 15 номинаций:

1. Лучший сайт в области науки и образования.

2. Лучшее периодическое интернет-издание.

3. Лучший сайт традиционного СМИ.

4. Лучший сайт органа государственного управления.

5. Лучший сайт для молодежи.

6. Лучший сайт в области культуры и искусства.

7. Лучший сайт в области физической культуры, спорта, туризма, отдыха.

8. Лучший сайт в области медицины и здравоохранения.

9. Лучший сайт в области сетевых сервисов.

10. Лучший корпоративный сайт.

11. Лучший сайт в области электронной торговли.

12. Лучший регионально-краеведческий сайт.

13. Лучшая персональная страница.

14. Лучший сайт на государственном языке.

15. Лучший блоггер Узнета.

В каждой номинации будет присуждено первое, второе и третье места с вручением диплома и приза фестиваля. По решению жюри в отдельных номинациях премия может не присуждаться вообще, либо только за одно из мест.

Более подробную информацию об интернет-фестивале можно получить на сайте www.if.uz . По всем вопросам проведения фестиваля можно обращаться по адресу электронной почты if@infocom.uz или по телефону 171-10-80.