ЯНГИЛИКЛАР

31.08.2007
VeriSign насчитала 138 млн доменов во всем мире

Согласно ежеквартальному отчету корпорации VeriSign о развитии доменной индустрии, выпущенном в августе, количество доменных имен, зарегистрированных по всему миру, превышает 138 млн. Это на 31% больше, чем количество регистраций за аналогичный период прошлого года. Наибольшее число регистраций доменных имен приходится на домены COM, NET, DE (Германия), ORG, UK (Великобритания), CN (Китай).

В своем отчете корпорация отмечает устойчивый рост в национальных доменных зонах (ccTLD), таких как Китай (CN), Россия (RU) и Южная Корея (KR). К концу второго квартала число регистраций в национальных доменных зонах увеличилось до 51.5 млн доменов, что на 13% больше, чем в первом квартале 2007 года, и на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более умеренный рост отмечается в общих доменах верхнего уровня, включая зоны COM и NET, количество регистраций в которых возросло до 73 млн.

Число новых регистраций доменных имен во втором квартале 2007 года - 14,5 млн, что превысило предыдущий "рекорд", который был зафиксирован в четвертом квартале 2006 года. Число новых регистраций за второй квартал выросло на 37% по сравнению с первым кварталом этого года и на 32% по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru