ЯНГИЛИКЛАР

20.11.2006
Запущен форум Центра UZINFOCOM

Сегодня, 20 ноября 2006 года состоялся запуск форума Центра UZINFOCOM, размещенного по адресу http://forum.uzinfocom.uz

Форум создан для общения и обмена информацией между людьми, интересующимися общими вопросами развития информационных технологий в Узбекистане, а также непосредственной деятельностью Центра UZINFOCOM. Форум призван охватить весь спектр вопросов развития и внедрения IT-технологий в нашей стране, а также обеспечить оперативную связь Центра с клиентами и другими национальными пользователями сети Интернет.

Зачастую корпоративный сайт не может дать полные ответы на те или иные вопросы, интересующие пользователей, вследствие чего, для предоставления пользователям оперативной, максимально точной и исчерпывающей информации, было принято решение об открытии данного форума.

В форум включены разделы по следующим направлениям:

- общий раздел, касающийся вопросов работы Центра UZINFOCOM в целом;

- раздел ccTLD по работе с регистраторами и администраторами доменов;

- раздел Службы реагирования на компьютерные инциденты ( UZ-CERT ), где можно обсудить деятельность Службы и задать интересующие вопросы;

В общем разделе будет освещаться работа Центра и его подразделений. Здесь можно будет задавать узкоспецифичные вопросы, на которые можно будет получить ответ непосредственно от специалистов того или иного отдела Центра UZINFOCOM. Являетесь ли Вы клиентом UzSciNet , интересуют ли Вас вопросы размещения Вашего ресурса в каталоге WWW.UZ – всю интересующую Вас информацию можно будет получить на форуме.

Раздел форума по Администратору домена UZ ccTLD предусмотрен для обсуждения вопросов связанных с регистрацией доменов в зоне UZ, взаимодействия регистраторов доменов, администраторов доменов и администратора домена UZ.

Раздел Службы реагирования на компьютерные инциденты UZ-CERT открыт с целью взаимодействия Службы, провайдеров, хостинг-провайдеров, представителей государственных органов и негосударственных организаций. Планируется обсуждение вопросов по информационной безопасности, услуг UZ-CERT и работы Службы в целом.

Регистрация для получения доступа к участию в форуме будет выглядеть следующим образом. Пользователь заполняет регистрационную форму, где указывает требуемую для регистрации информацию. По истечению короткого периода времени на указанную при регистрации электронную почту приходит уведомление об активации аккаунта. После подтверждения пользователем своего аккаунта, администратор форума активирует учетную запись пользователя. В своем профиле пользователь должен в обязательном порядке заполнить поля «Место работы», «Должность» и «Город». При несоблюдении этого правила аккаунт будет удален в течении 3 дней. Доступ на сайт будет предоставляться исключительно при указании достоверных данных, которые будут проверены администратором форума. После выполнения вышеперечисленных процедур пользователь сможет участвовать в обсуждениях форума, задать интересующий вопрос или же дать ответ, если вопрос задан ему в качестве регистратора домена, администратора домена, провайдера и пр. Заявки, заполненные не по форме или содержащие бессмысленную информацию, будут удаляться без дальнейшего уведомления.

Участники должны придерживаться определенных правил, предусмотренных для успешного функционирования форума. В частности, задаваемые вопросы должны быть четко сформулированы и иметь конкретную тему. Текст сообщения не должен содержать угроз, оскорблений, нецензурных выражений и любой другой ненормативной лексики. С правилами форума можно будет ознакомиться непосредственно при регистрации.

Администрация форума и специалисты Центра UZINFOCOM будут рады видеть Вас на новом форуме.