ЯНГИЛИКЛАР

7.11.2007
Олимпийские домены уходят с молотка

Зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году - не только значимое спортивное событие, но и заведомо прибыльный проект. При этом масштабность и коммерческую привлекательность получает любой объект, связанный с олимпиадой.

Так, становятся все более популярными доменные имена, созвучные с названием курортного города. В домене RU уже зарегистрировано около 2 тыс. таких имен. Только в ночь объявления Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 было зарегистрировано около 50 доменов с именем города-победителя. Сейчас некоторые из них выставлены на аукцион: стартовая цена домена sochi.info $773 тысячи, sochi-life.com – около $1 миллиона, olimpiada.sochi.su - $696 тысячи, а торги за домен sochiolymp.info начнутся с отметки в $417 тысяч.

Некоторые из потенциально популярных "олимпийских" доменных имен уже ушли с молотка. Красная цена olimpic-sochi.ru составила $1,8 млн. Домен sochi.pro был продан за $300 тыс. Стоит отметить, что официальный сайт Олимпийских игр в Сочи 2014 года уже давно открыт в домене COM под именем sochi2014.com.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru