ЯНГИЛИКЛАР

27.11.2007
Аукцион рождественских доменных имен в зоне CO.UK

Всего несколько дней работает он-лайн аукцион рождественских доменов премиум-класса, организованный ведущим игроком на вторичном рынке доменов – компанией SEDO. На торги выставлены наиболее популярные домены: christmas.co.uk, christmasbreaks.co.uk, christmasgifts.co.uk, christmashampers.co.uk, stuffing.co.uk и др. Акция будет завершена во вторник 27 ноября в 12.00 по Гринвичу.

Полный список рождественских доменов CO.UK можно увидеть на сайте www.sedo.co.uk. На страницах этого ресурса пользователи также могут разместить и собственные предложения по продаже доменных имен.

По словам руководителя британского сектора SEDO Норы Наяккары, "в канун Рождества Великобритания тратит около 13 миллиардов фунтов на подарки, приобретаемые в интернет-магазинах. Это больше, чем в любой другой европейской стране. Поэтому организация, купившая на аукционе рождественское доменное имя, сможет таким образом отхватить действительно "лакомый кусок" предпраздничного он-лайн рынка. При этом 27 миллионов интернет-покупателей в Великобритании обеспечат владельцу доменного имени премиум-класса большой объем естественного трафика. Красивое и привлекательное рождественское доменное имя не только улучшит расположение (рэнкинг) интернет-магазина в поисковых машинах, но и укрепит популярность онлайн-брендов компаний".

Кстати, по итогам прошлого года объем продаж на вторичном рынке доменов в Великобритании вырос на 30% и составил 1,5 миллиарда фунтов. Каталог SEDO содержит около 8 миллионов выставленных на продажу доменных имен и, по данным интернет-журнала DNJournal, 84% всех сделок в зоне CO.UK было совершено именно на площадке SEDO.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru