ЯНГИЛИКЛАР

7.12.2007
В домене TK завершен этап приоритетной регистрации

Политика доменной зоны Токелау предполагает бесплатную регистрацию доменов, правда, существует ограничение, которое не позволяет одному лицу открыть более трех имен. Рост спроса на домены в зоне TK и участившиеся случаи киберсквоттинга привели к тому, что Dot TK – регистрирующая организация, основанная Правительством Токелау совместно с телекоммуникационной компанией Teletok and Taloha Inc. – начала поэтапный переход на платную регистрацию доменов, владельцам которых будет предоставлена большая защита.

Приоритетная регистрация доменов за деньги в зоне TK началась 26 октября и завершилась 3 декабря этого года. На этом этапе владельцами доменов могли стать только обладатели исключительных прав на товарные знаки. При этом бесплатная регистрация доменов в период приоритетной регистрации также оставалась возможной. Однако бесплатная регистрация не давала владельцу домена никаких дополнительных гарантий, защищающих от возможных притязаний на домен со стороны третьих лиц.

В связи с активным ростом регистраций в домене TK на прошлой неделе, Dot TK совместно с правительством Токелау приняла решение завершить период приоритетной регистрации платных имен. С 4 декабря в доменной зоне Токелау стартовал второй – наиболее активный – этап платной регистрации: теперь домены в зоне TK за деньги без ограничений может зарегистрировать любой желающий: физическое (достигшее совершеннолетия) и юридическое лицо, вне зависимости от того резидент он данного государства или нет.

Одновременно с началом открытой регистрации Dot TK сообщила о новой услуге TiKinet, предоставляемой каждому клиенту. TiKinet – сеть всех сайтов, поддерживаемых Dot TK. Для того, чтобы стать участником акции необходимо создать TiKilink – короткий, но яркий гипертекст, описывающий сайт. Затем промо-ссылка будет размещена на ресурсах, участвующих в акции.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru