ЯНГИЛИКЛАР

7.12.2007
ICANN потребовалась помощь рекрутеров

Комитет ICANN Nom Com, отвечающий за подбор кадров на ключевые должности в корпорации, состоит из 23 человек. До недавнего времени комитет замечательно справлялся со своими обязанностями, однако нагрузка на его представителей растет с каждым годом.

"Раньше число претендентов на ключевые позиции ICANN не превышало 100 человек, и кандидаты представляли от 30 до 50 стран из всех регионов планеты", - поясняют в ICANN. - "До сегодняшнего момента Nom Com справлялся со своей задачей без посторонней помощи. Но объемы работы существенно выросли, и в 2008 году мы решили рассмотреть возможность внешней помощи для того, чтобы сформировать гармоничное и согласованное суждение о кандидате".

Заинтересованные в сотрудничестве с ICANN рекрутинговые компании могут до 21 декабря этого года отправить в ICANN свои заявки. Тендер будет проводится по нескольким критериям. Представители корпорации особо подчеркивают, что "контакт с кандидатами должен строиться по принципу того, что кандидат – профессионал своего дела, с которым нужно общаться с должной любезностью и соответствующим его статусу вниманием".

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru