ЯНГИЛИКЛАР

13.12.2007
Победители аукциона Sedo остались без своих доменов

Неприятный инцидент произошел на аукционе Sedo. Из-за сбоя в системе некоторые участники торгов остались без доменов, которые уже считали своими.

Так один из участников аукциона Джорджио Руссос считал, что приобрел доменное имя Music.mobi за $66 000, но оказалось, что этот домен получил другой человек, заплатив за него $616 000.

На момент официального окончания аукциона Руссос, по его словам, получил 2 письма от Sedo, подтверждающих его покупку и счет на оплату домена. Затем компания объявила о неисправности системы, и аукцион вынужденно продлили на 5 минут, которые потом растянулись на 2,5 часа. Объявление на сайте гласило: "… некоторые, сделавшие ставки, могли получить письма, подтверждающие победу в аукционе, однако, исходя из наших условий, наибольшие ставки, сделанные на момент поломки системы, не считаются окончательными. Проблемы вызваны невероятным интересом к аукциону в последние минуты: ставок было сделано огромное количество".

На своем сайте Mobi.music.us Руссос утверждает - даже если компания действовала согласно своим правилам, это не значит, что эти правила законны. Он также обвиняет Sedo и администрацию домена MOBI в сговоре с целью максимально увеличить доходы с аукциона. Свои права на домен Music.mobi неудачливый покупатель собирается отстаивать в суде. Больше всего Руссоса расстраивает то, что его ставка была побита новоиспеченными участниками, которые не были задействованы в основном аукционе. С другой стороны, большинство заядлых участников аукционов делают ставки именно в последние минуты.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru