ЯНГИЛИКЛАР

4.12.2006
Доменов станет больше?

Со 2 по 8 декабря в Бразилии проходит 27 конференция Международной корпорации ICANN , управляющей адресным пространством Интернета. Местом проведения последней в этом году конференции ICANN выбран курортный Сан-Пауло - великолепный бразильский город, в котором расположены музей современной живописи, стадион "Пакаембу", где часто выступал "король футбола" Пеле, змеиный заповедник "Бутантан".

В выходные дни участники конференции (около 600 делегатов из 80 уголков земного шара) детально обсудили проблемы развития Интернета в латиноамериканских государствах и странах Карибского региона. В предстоящие дни конференции состоится завершающая консультация по составлению стратегического плана развития ICANN на 2007-2009 гг.

Также к обсуждению заявлены такие темы, как "главные проблемы, связанные с управлением Интернетом", "распространение протокола IPv6 в развивающихся странах", "многоязычные домены". На предстоящей конференции президент ICANN представит доклад об обновлениях рынка доменных имен, он также обнародует новые рекомендации по расширению перечня gTLD и по усовершенствованию информационного сервиса о доменах WhoIs. Подробнее с программой конференции можно ознакомиться на страничке сайта ICANN, посвященной конференции в Бразилии .

Предыдущие конференции ICANN 2006 года прошли в Новой Зеландии и Марокко. Следующая конференция ICANN запланирована на 26-30 марта следующего года. Она пройдет в столице Португалии – Лиссабоне.
Источник RU- CENTER http ://www .info .nic .ru /