ЯНГИЛИКЛАР

4.02.2008
БУДЬ ПОД ЗАЩИТОЙ С SECURESURF

Служба UZ-CERT представляет вниманию пользователей новую разработку - программу мониторинга и блокировки сайтов с обнаруженными угрозами информационной безопасности в домене .UZ - SecureSurf.

Данная программа позволяет обезопасить компьютеры при посещении пользователями сайтов в зоне .UZ, содержащих вредоносный код и несущих угрозу возможности заражения вирусами. Программа SecureSurf не является стопроцентной гарантией защиты от угроз сети Интернет, но позволяет значительно снизить риск заражения вирусами, который может привести к потере важной информации или её порче.

Как известно, Служба UZ-CERT в своей деятельности занимается мониторингом сайтов в доменной зоне .UZ на предмет обнаружения угроз информационной безопасности. Обнаруженные угрозы публикуются на uForum.uz и на сайте Службы UZ-CERT. SecureSurf использует базу данных сайтов с обнаруженными угрозами и ограничивает доступ к этим ресурсам.

Настройки программы достаточно гибки и просты, и при необходимости пользователь может временно отключить определенные функции с тем, чтобы просмотреть содержимое сайта, который не рекомендован программой для просмотра.

Получить ответы на интересующие вопросы, а также сообщить о возникших ошибках можно в соответствующей ветке форума.