ЯНГИЛИКЛАР

11.02.2008
Доменный аукцион "Вокруг света за семь дней"

Компания Sedo продолжает серию тематических доменных аукционов. На этот раз с молотка уйдет ряд доменных имен, связанных с географическими наименованиями и туризмом.

Arabia.com, Breaks.com, Glasgow.com, Kosovo.com, PureVacation.com – вот далеко не полный список лотов, которые примут участие в предстоящих торгах. В Sedo считают, что аукцион заинтересуют, прежде всего, представителей индустрии туризма. Надо отметить, что названий российских городов и курортов в списке по-прежнему нет.

"Интерес к доменным именам, связанным с географическими названиями, в последнее время значительно вырос", - заявил Тим Шумахер, исполнительный директор компании Sedo. – "В частности, подсчитано, что "географические" домены, используемые для парковки, вносят значительный вклад в оборот рынка гостиничных услуг за счет размещаемых на них сайтов с рекламными ссылками. Одним словом, такие домены оказывают серьезное влияние на состояние рынка туристических услуг в целом. Поскольку доменные имена, связанные с туризмом продолжат расти в цене, мы решили провести эти торги для того, чтобы заинтересованные покупатели смогли получить домены, которые будет все сложнее приобрести со временем".

Аукцион, получивший название "Вокруг света за семь дней", будет проводиться на сайте компании Sedo с 13 по 20 февраля. Подробный список лотов опубликован здесь .

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru