ЯНГИЛИКЛАР

20.02.2008
ICANN обновит кадры

Процедурой подбора кандидатов, способных помочь корпорации ICANN координировать техническую сферу и область общей политики, занимается независимый Номинационный Комитет NomCom. В этом году комитет организует выборы на замещение следующих должностей: - Член Совета Директоров (2 места; сроком на три года); - Член Совета организации по поддержке общих имен, GNSO (1 место; на двухлетний срок); - Член Совета организации по поддержке национальных доменов, ccNSO (1 место; сроком на три года) - Член Расширенного консультативного комитета по делам индивидуальных пользователей, ALAC (по Европе и Северной Америке; 2 места; на двухлетний срок)

Выбирая должность, следует учитывать её особенности. Так, директора ICANN, как члены единого совета, "отвечают" за реализацию полномочий ICANN, за контроль над использованием ее собственности и ведением бизнеса корпорации. Совет GNSO — орган, ответственный за разработку политики и рекомендаций для Совета директоров ICANN в отношении общих доменов верхнего уровня (generic top-level domains — gTLDs). Совет ccNSO разрабатывает глобальную политику развития и реализации национальных доменов верхнего уровня (country code top-level domains — ccTLD). Основная функция ALAC заключается в разработке и предоставлении рекомендаций по организации деятельности ICANN в сфере интересов индивидуальных пользователей Интернета.

С расширенным, русифицированным, вариантом запроса Номинационного комитета можно ознакомиться на одной из страниц сайта комитета.

Заявления на должности необходимо направить в Номинационый комитет ICANN до 15 апреля 2008 года. Прошедшие (по решению ежегодного общего собрания ICANN) отбор кандидаты смогут приступить к своим обязанностям в ноябре 2008. Каждый из них получит не только уникальную возможность сотрудничества с квалифицированными коллегами со всего света, но и шанс найти решения вопросов, связанных с Интернетом, обеспечением стабильности и безопасности его ресурсов, а также поддержкой, функционированием и развитием сети.


Источник RU-CENTER http://info.nic.ru