ЯНГИЛИКЛАР

9.04.2008
Стабильная работа Интернета ? прежде всего

Национальное управление по телекоммуникациям и информационным технологиям (NTIA), одно из подразделений Министерства Торговли США, опубликовало заключение относительно Промежуточного Обзора (Mid-Term Review). Напомним, что в этом документе содержатся итоги разработки Совместного Проектного Соглашения (Joint Project Agreement – JPA), которое должно быть заключено между корпорацией ICANN и Правительством США. Оно направлено на вывод системы доменных имен (DNS) из-под контроля американских властей.

В заключении, выпущенном NTIA, подчеркивается, что этот процесс должен проходить в рамках специальных процедур, которые обеспечат участие в нем всех заинтересованных сторон, а также гарантируют стабильную работу Интернета. Положительным назван тот факт, что Промежуточный Обзор не содержит в себе изменений IANA-функций. Кроме того, отмечено активное обсуждение документа представителями интернет-сообщества.

В ближайшие полтора года NTIA продолжит следить за тем, как корпорация ICANN выполняет положения, закрепленные в Промежуточном Обзоре к Совместному Проектному Соглашению.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru