ЯНГИЛИКЛАР

22.05.2008
Живой аукцион доменов

Вчера стартовала доменная конференция T.R.A.F.F.I.C. – одно из самых значимых событий для специалистов интернет-отрасли, домейнеров и простых пользователей. К открытию форума был приурочен аукцион доменных имен, организованный Moniker.com. Торги проходили "в живую" - участники присутствовали в зале и выкрикивали ставки.

Интересно, что в список проданных попали имена, на которые домейнеры редко обращают внимание, поскольку они довольно длинные, многосложные и труднозапоминаемые. Так, первым в списке продаж оказался домен Daycare.org. Он ушел с молотка за $16,5 тыс. Второе место делят Refinancing.net и SpaceForRent.com. Домены были проданы за $8 тыс. каждый. Больше $1 тыс. удалось выручить даже за такие доменные имена, как LicenseDrealeStateBroker.com, SemiSweetChocolate.com и InvestmentFundManagers.com.

Поэтому совсем не удивительно, что без владельцев не остались "трехбуквенники" but.net, any.biz и даже xxx.sc, несмотря на то, что он зарегистрирован в доменной зоне Сейшельских островов. Они ушли с молотка за $2,9 тыс., $800 и $300 соответственно. Всего в ходе аукциона было продано доменов на сумму $63 тыс.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru