ЯНГИЛИКЛАР

18.09.2008
PRO ставит рекорды

8 сентября в домене для лицензированных специалистов PRO вступили в силу новые регистрационные правила. Теперь доменное имя в .PRO могут получить представители более 1 100 профессий из разных стран. Ранее "профессиональный" домен был доступен лишь представителям четырех специальностей (юристам, бухгалтерам, инженерам и врачам) из четырех стран.

Специалисты могут регистрировать домены второго уровня, совпадающие с их именами или принадлежащими им товарными знаками. Единственное требование к владельцу доменного имени - наличие документа, подтверждающего его специализацию в какой-либо области.

Администратор зоны, RegistryPro, сообщил о том, что за первые 24 часа функционирования обновленного .PRO, количество доменов зарегистрированных в нем увеличилось на 21%. Однако, если принимать в расчет тот факт, что предварительное резервирование имен в зоне для профессионалов началось еще 21 июля, то общий показатель роста увеличивается до 65%.

Кстати, RegistryPro пообещал проводить регулярные проверки реестра зарегистрированных доменов в .PRO с целью выявления "лжепрофессионалов".

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru