ЯНГИЛИКЛАР

19.09.2008
Полмиллиона за LI.com

В сетевом издании DNjournal опубликован список из 20 крупнейших доменных продаж, совершенных на прошлой неделе. На этот раз компанию доменов .COM щедро разбавили имена, зарегистрированные в зонах Германии, Великобритании и Бельгии; активизировались .NET и .INFO; в зоне .ORG – штиль.

Открывает Топ-20 двухбуквенник LI.com, проданный за $500 тыс. С этим результатом домен занял десятое место в сотне крупных сделок, совершенных на вторичном рынке с начала текущего года. Кстати, аббревиатура "LI" расшифровывается как Long Island (Лонг-Айленд – остров, расположенный у юго-восточного побережья штатов Нью-Йорк и Коннектикут).

Серебрянным призером Топ-20 этой недели стал поистине гигантский домен SuchMaschinenOptimierung.de, зарегистрированный в зоне Германии. В переводе с немецкого языка он значит "поисковая оптимизация". Имя было продано за $118,5 тыс.

Замыкает тройку лидеров географический домен SantaRosa.com. За него удалось выручить $75 тыс. Далее идут целых три домена, зарегистрированных не-в-COM: Vector.de ($31 тыс.), Chocha.org ($30 тыс.) и Strom.info ($29 тыс.).

Во второй десятке Топ-20 также встречаются интересные "экземпляры". Например, домен Sunny.co.uk, зарегистрированный в зоне Великобритании и проданный за $16 тыс; имя Tarife.info, приобретенное за $14 тыс. пользователем из Турции; а также бельгийский домен Gays.be ($14 тыс.).

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru