ЯНГИЛИКЛАР

14.10.2008
Элитный аукцион

Недавно открылся новый аукцион доменов: на площадке AQDN.com ведутся торги исключительно за премиум-домены, зарегистрированные в зоне COM. Особенностью сервиса является низкая стоимость лотов. Между прочим, аббревиатура AQDN расшифровывается как Affordable Quality Domain Names, что в переводе с английского языка обозначает "Качественные доменные имена по разумным ценам".

Например, сейчас на продажу выставлены: премиум-пятибуквенник Hapse.com (довольно популярная фамилия или слово на турецком языке) и DesignerCSS.com. При этом первоначальные ставки на домены всего $95 и $35 соответственно. Уже обрели новых владельцев имена Criby.com (дословно - "домик на взморье", бунгало), RankTunes.com ("список мелодий") и RoleGaming.com ("ролевые игры").

Кстати, большая часть доменов предоставлена AQDN.com Марком Фултоном - веб-разработчиком, домейнером и создателем интернет-издания DotSauce. Марк "коллекционировал" эти "качественные имена с потенциалом роста" в течение нескольких лет.

И все же, каким образом создателям AQDN.com удалось снизить стоимость лотов? "Мы собрали сеть домейнеров и веб-разработчиков, которые заинтересованы в приобретении наших великолепных .COM, - отвечают представители аукциона в разделе часто задаваемых вопросов. – Таким образом, мы смогли предложить домены по льготным ценам. Надеемся наверстать [теоретически упущенное] за счет прибыли от количества продаж".

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru