ЯНГИЛИКЛАР

30.10.2008
Стабилизационный фонд доменов

Компания Live Current Media, которая занимается распространением различного контента в Сети, выставила на продажу доменное портфолио, состоящее из географических премиум-имен. По задумке авторов этой "затеи" доход от аукциона поможет создать так называемые "резервные запасы", которые покроют потери компании.

Между прочим, за квартал Live Current Media потеряла около $2 млн и сейчас располагает небольшой суммой наличных равной тем же $2 млн. Цена на акции компании упала с $3 до 75 центов за штуку. Более того, в начале этого года Live Current потратила $1,5 млн на приобретение компании Auctomatic, помогающей пользователям с успехом участвовать в торгах на eBay. Пока эти расходы не окупились.

Среди доменов, которые Live Current Media выставила на продажу, есть следующие: Brazil.com, Vietnam.com, Indonesia.com, Malaysia.com, а также GreatBritain.com. Специалисты уверены, что через 90 дней, в течение которых будут идти торги, компании удастся выручить от $6 млн до $10 млн. Правда, опасаются эксперты, возможно не все из этих доменов будут "реализованы". Если домены всё же не будут иметь успеха, то Live Current Media придется искать внешних инвестиций.

Источник RU-CENTER http://info.nic.ru