ЯНГИЛИКЛАР

11.03.2009
Домен РФ задерживается

Процедура Fast Track, предусматривающая внедрение в ускоренном порядке доменов верхнего уровня, написанных символами национальных алфавитов, отличных от латиницы (IDN ccTLD), на конференции ICANN в Мехико так и не была утверждена. В связи с этим появление русскоязычного домена РФ откладывается как минимум до осени 2009 года.

Помните, как у Пушкина: "Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе". Что-то похожее происходит и с ожиданиями россиийского интернет-сообщества появления кириллического домена. Перефразируя гения, "домен ждала, ждала Россия...". Но вот в отличие от автора "Евгения Онегина" продолжить стихотворные строки мы уверенно не можем.

Пока по прогнозам экспертов ICANN делегирование домена РФ возможно в этом году как раз где-то вместе с первым снегом. Для обычных пользователей регистрация доменных имен в домене РФ, скорее всего, будет доступна уже только в 2010 году.

Подробнее о ходе обсуждения процедуры Fast Track и перспективах получения нашей страной кириллического домена РФ читайте здесь.


Источник: RU-CENTER