ЯНГИЛИКЛАР

28.03.2009
В доменной зоне .Tel зарегистрирован 100 000-й домен

В компании Telnic Limited, являющейся регистратором доменной зоны .Tel, сообщили, что сегодня в базе данных компании был зарегистрирован 100 000-й домен. Напомним, что открытая регистрация здесь началась всего 36 часов назад, до это . Tel прошла несколько периодов предварительной регистрации.

"За первые несколько часов после старта периода открытой регистрации, когда стоимость доменов была снижена до 10 долларов, количество предварительных заявок достигло 250 000, что является абсолютным рекордом для новых доменных зон", - сообщил Крис Оуэн, старший менеджер Telnic.

Факт высокого спроса вчера подтвердили и в Ру-Центре. Здесь сообщили, что за первые пять часов регистрации только российскими пользователями в на мощностях регистратора было зарегистрировано около 2 тысяч доменов .TEL, в первые сутки открытой регистрации динамика регистраций установилась на уровне 100 доменов в час. 


По прогнозу экспертов, в последующем темпы регистрации несколько снизятся (повышенный спрос на домены всегда отмечается только при открытии доменной зоны, а также при существенном снижении стоимости регистрации в том или ином домене), однако интерес российских пользователей к домену TEL оказался выше, чем ожидали эксперты рынка.



Напомним, что TEL - принципиально новый домен верхнего уровня, предназначенный для размещения контактных данных в Интернете. Публикуемая информация хранится в системе DNS, что избавляет пользователя от необходимости создания веб-сайта для ее отображения. Домен TEL - это первый домен верхнего уровня, для которого не нужен хостинг. К домену .TEL автоматически прикрепляется сайт-визитка, который уже оптимизирован для просмотра с мобильных устройств и индексации поисковыми системами.



Стоит отметить, что за период приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков, который проводился с 3 декабря 2008 года по 3 февраля 2009 года, в зоне TEL зарегистрировали свои обозначения свыше 10 тыс. мировых брендов.

Источник: CyberSecurity.ru