ЯНГИЛИКЛАР

30.03.2009
В очередной борьбе за домен

Актриса Элизабет Тейлор вступила в борьбу за домен ElizabethTaylor.com: она (или компания, которая ее представляет) подала соответствующую жалобу в Национальный арбитражный форум, потребовав передать ей права на использование "одноименного" домена. Интересен тот факт, что в биографии актрисы эта попытка получить ElizabethTaylor.com будет уже третьей.

Еще в июне 2005 года Тейлор подала иск в арбитражный суд, однако дело было проиграно – домен остался в руках прежнего владельца. Арбитражная группа, которая рассматривала это дело, решила, что имя Элизабет Тейлор распространенное: "К тому же у актрисы нет свидетельства на регистрацию товарного знака "Элизабет Тейлор".

Тейлор не согласилась с этим решением и через 4 месяца после первого слушания (октябрь 2005 года) подала повторную жалобу в суд. На этот раз арбитражная группа вынесла решение в пользу актрисы, ответчик спорить не стал и "клятвенно пообещал" передать ей домен.

Пообещал, однако, как видно, этого так и не сделал. Архивные Whois-записи для домена ElizabethTaylor.com говорят о том, что в декабре 2005 года имя еще принадлежало ответчику. К 2008 году графа "Собственник" была скрыта, регистратором числился eNom Inc. Нынешний регистрант обозначен как StandardBearerEnterprisesLimited. Сейчас на домене "висит" парковочная страница, которая предлагает ряд ссылок на ресурсы, связанные с актрисой и ее творчеством. Между прочим, в похожей ситуации находится и домен LizTaylor.com.


Источник: RU-CENTER