ЯНГИЛИКЛАР

22.05.2009
TEL и МЕ перешли черту

ME. Администратор домена МЕ – .ME Registry – объявил о преодолении символического рубежа в 250 тыс. зарегистрированных имен: "Чуть более чем за год открытой регистрации в домене МЕ мы достигли значительных результатов. По факту, МЕ – один из самых быстрорастущих доменов среди всех ccTLD. Скажем больше, МЕ стал интернет-феноменом".

Черногорский домен МЕ, получивший определение "персонализированный", а потому "переквалифицировавшийся" в домены общего пользования, оказался невероятно популярным во всем мире. Так, более 48 тыс. заявок на участие в аукционе премиум-доменов .МЕ, один из которых завершился совсем недавно (20 мая), были переданы в реестр. Повторить этот успех администрация .МЕ попытается 5 июня, когда стартуют очередные онлайн-торги.

TEL. Одновременно с предыдущей новостью поступило аналогичное сообщение и о домене TEL. В нем было зарегистрировано 200 тыс. имя. Планка была преодолена всего за 2 месяца открытой регистрации. "Это поистине поразительный результат. Особенно если учитывать экономическую обстановку в мире, - комментирует Хашаяр Махдави, генеральный директор Telnic, администратора домена TEL. – Все больше людей и предприятий переходят на домен TEL, собирая свои контакты в одном онлайн-месте".

TK. Кстати, недавно произошло событие, в которое довольно трудно поверить. На сайте администратора домена Токелау TK появилась ликующая надпись: "На этой неделе мы преодолели рубеж в 15 млн зарегистрированных имен!» Выходит, что TK стал первым среди ссTLD, обогнав прежнего лидера – СN (Китай). Однозначно сказать, что это "утка", нельзя: регистрация имен в .ТК бесплатна и доступна всем желающим. Однако популярностью зона Токелау никогда не отличалась. Одна "надежда" на независимые источники, которые этот факт так и не подтвердили.


Источник: RU-CENTER