ЯНГИЛИКЛАР

28.05.2009
Домен ? друг человека

В Сети появились сообщения о том, что на торги были выставлены так называемые "собачьи" домены – домены, в составе которых есть названия пород собак. Доменное портфолио насчитывает более чем 1 тыс. имен с 30 тыс. уникальных посетителей в месяц, использовавших метод "прямой навигации" (type-in трафик). Эти домены никогда не использовались, хотя, по мнению держателей портфолио, "обладают потенциалом и могут привлекать до миллиона посетителей каждый месяц".

Среди имен, выставленных на продажу, как вариации из ключевых слов "отрасли" (BuyPuppies.com – купить щенков, PuppiesForSale.net и PuppySales.com – щенки на продажу), так и специфические термины, названия пород: BoxerPuppies.com, YorkiesForSale.com или BulldogsForSale.com.

С полным списком "собачьих" доменов можно ознакомиться здесь. Каждое из имен может быть приобретено по отдельности; предлагается пользователям "инвестировать" и во все портфолио сразу.

"Мы ожидаем большой интерес как со стороны корпораций, так и отдельных собаководов. Преимущество этих доменов в том, что они обладают точностью и ключевым смыслом. Это дает огромное конкурентное преимущество их владельцам. Каждый день более 10 тыс. человек вводят в поисковую строку Google словосочетание "Щенки на продажу", - сообщают держатели доменного портфеля.

Кстати, по данным Sedo, тема питомцев и прочих "домашних радостей" не была популярна на вторичном рынке доменов в первом квартале этого года. Среди наиболее востребованных доменных категорий (в порядке убывания): бизнес, акронимы, средства массовой информации, путешествия и отдых, покупка товаров, спорт, финансы, технологии, общество и азартные игры.

Источник: RU-CENTER