ЯНГИЛИКЛАР

10.06.2009
Домен для Рима

Итальянская компания ROMA TLD S.r.l. подтвердила свою готовность поддержать (видимо, не только морально) создание домена верхнего уровня для города Рима - ROMA. Доменная "агиткампания" началась со специально созданного сайта, который рассказывает не только об истории города, в который "ведут все дороги", но также разъясняет преимущества создания домена ROMA, описывает потенциальные "целевые группы" и даже призывает вступать в ряды энтузиастов, поддерживающих эту идею.

По мнению ратующих, домен ROMA "будет полезен":

1 - жителям Рима и всем, кто связан с Вечным городом: "это способ коммуникации римлян и всего мира, а также возможность найти и объединить тех, кто любит Рим".

2 - столичным предприятиям и организациям: "ресурс какой-либо, расположенный на домене .ROMA, подскажет жителям (потребителям) Вечного города, что она расположена или имеет представительства в Риме, что облегчает поиск".

3 - непосредственно Риму: "значительная часть доходов от регистрации имен в .ROMA пойдет в городскую казну; а это дополнительны вложения в развитие Рима".

4 - каждому: "домен ROMA создаст особую интернет-инфраструктуру, пользоваться которой смогут не только жители Рима, но и, например, туристы, желающие заранее узнать о погоде в этом городе (Weather.ROMA) или забронировать номера в его отелях (Hotel.ROMA)".

Компания ROMA TLD планирует присоединиться к организации dotCities ("Городские домены"), задача которой содействовать развитию программы ICANN по созданию доменов для городов. В нее уже входят инициативные группы BERLIN, PARIS, BCN (Барселона), NYC (Нью-Йорк) и HAMBURG.

Источник: RU-CENTER