ЯНГИЛИКЛАР

18.06.2009
Нововведение в сервисе «Оповещения об окончании регистрации доменного имени»

Для улучшения качества предоставляемых услуг по регистрации и поддержке доменных имен, Администратор доменной зоны UZ в дополнение к существующему сервису «Оповещения об окончании регистрации доменного имени» добавил «финальное» уведомление. Данное уведомление высылается только один раз, сразу после истечения срока регистрации доменного имени. «Финальное» уведомление будет информировать администраторов доменных имен о том, что срок регистрации доменного имени закончен и доменное имя стало свободным для новой регистрации любым заявителем.

Напомним, что данный сервис предназначен для предотвращения случаев потери доменных имен владельцами в результате истечения срока регистрации доменного имени, соответственно уведомления высылаются 4 раза: за 60, 30 и 10 дней до истечения срока регистрации доменного имени и
«финальное» после окончании срока регистрации доменного имени .

Также отметим, как предыдущие 3 уведомления, «финальное» уведомление будет предоставляется на 3 языках: русском, английском и узбекском.


Принять участие в обсуждении данного сервиса можно на объединенной форумной площадке uForum.uz в теме: Сервис оповещения об окончании регистрации доменного имени .


Ознакомиться с уведомлениями можно на веб-сайте www.ccTLD.uz