ЯНГИЛИКЛАР

08.07.2009
TEL заговорил по-русски

Администратор доменной зоны TEL – Telnic – сообщил, что с июля вся информация, расположенная на страницах под доменами .TEL, доступна на 11 языках: английском, арабском, китайском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, португальском, испанском и, наконец, русском. Кроме того, владельцы "телекоммуникационных" доменов смогут использовать родной язык (в том числе и русский) при редактировании данных, опубликованных на домене, – панель администрирования также стала многоязычной.

"Все: от кебаб-магазинов в Алжире и дерматологи в Нью-Йорке до гостиницы во Вьетнаме – все с удовольствием пользовались возможностями домена TEL, - говорит Джастин Хейвард, директор по коммуникациям Telnic. – Однако мы рады, что можем открыть домен по-новому еще большему числу людей. Технология домена TEL предлагает упрощенную и гораздо менее расходную схему публикации информации в рамках отдельного собственного пространства в Интернете. И мы хотим с помощью нововведения разрушить барьеры, которые мешают людям воспользоваться возможностями TEL сполна".

Одновременно с административной панелью было переведено и "Руководство пользователя", доступ к которому предоставляется аккредитованными регистраторами доменов .TEL. (Напомним, что услуги по регистрации имен в .TEL предоставляет и компания RU-CENTER.) Для того чтобы панель управления и Руководство отражались на необходимом пользователю языке, достаточно изменить настройки браузера.

Источник: RU-CENTER