ЯНГИЛИКЛАР

27.07.2009
Lacoste отсудила права на домен Lacoste-shopping.com

Компания Lacoste, крупный производитель модной одежды, обуви, парфюмерии и аксессуаров, по решению арбитражной комиссии при Всемирной организации интеллектуальной собственности получила права на доменное имя Lacoste-Shopping.com. Иск о нарушении прав на интеллектуальную собственность компания подала около двух месяцев назад.

В компании говорят, что сегодня Lacoste - это всемирно известный бренд, поэтому доменные имена, использующие это название автоматически нарушают закон о авторских правах и правах на торговые марки. Компания China Bizseas, ранее владевшая спорным доменом, на обвинения Lacoste не ответила и не подала свою апелляцию на решения арбитражной комиссии при ВОИС.

В ВОИС согласились с утверждением, согласно которому домен был зарегистрирован в обход существующих законодательных норм и использовался для получения прибыли от эксплуатации популярной торговой марки. Арбитражная комиссия также добавила, что на искомом домене продавались поддельные товары, однако многие пользователи были даже не в курсе, что приобретали подделки низкого качества.

Источник: CyberSecurity.ru