ЯНГИЛИКЛАР

07.08.2009
Microsoft купила домен Office.com

Корпорация Microsoft получила контроль над доменным именем Office.com. Домен ранее принадлежал брюссельской компании ContactOffice Group, которая размещала по этому адресу интернет-программы для офисной деятельности и совместной работы сотрудников. Условия сделки и возможная цена покупки домена сторонами не разглашаются.

На данный момент на доменных сервисных серверах происходит обновление WHOIS-записей, в новой версии которых будет указано, что владельцем домена стала Microsoft. На самом же сайте по упомянутому адресу говорится, что проект с прошлой пятницы формально прекратил свое существование, а все интернет-решения компании ContactOffice перенесены на домен Office.ContactOffice.com. Том Грехем, сотрудник ContactOffice Group сообщил, что клиентам, ранее использовавшим почтовые услуги компании по адресу Office.com также предложено перейти на новый адрес.

В корпорации Microsoft пока никак не комментируют сделку по приобретению. Однако независимые эксперты единогласно говорят, что office.com - это идеально имя для веб-версии будущего пакета Microsoft Office 2010, релиз которого состоится в первом полугодии 2010 года. Данная версия пакета впервые в истории выйдет в двух вариантах - локальной, предусматривающей установку программ Word, Excel, Powerpoint и других на компьютер пользователя, а также в интернет-варианте, когда доступ к веб-версиям этих программ будет предоставляться через сеть.

Источник: CyberSecurity.ru