ЯНГИЛИКЛАР

20.08.2009
Sochi.ru станет главным доменом Олимпиады-2014

В среду 19 августа администрация интернет-портала “Сочи.Ру” известила своих пользователей о том, что по распоряжению Правительства Российской Федерации право администрирования доменного имени Sochi.ru с 20.08.2009 года переходит к АНО “Оргкомитет “Сочи 2014″. Официально распоряжение Правительства пока не опубликовано.

Владельцем доменного имени Sochi.ru с 1997 года является компания “Invest-M”, а издателем городского веб-портала www.sochi.ru и собственником всех размещенных на нем материалов — общество с ограниченной ответственностью “СочиРу”. В доменах третьего уровня Sochi.ru также расположены полтора десятка корпоративных сайтов и около 1500 почтовых адресов. Администрация портала заверила своих пользователей в том, что выполнит ранее взятые обязательства и продолжит свою деятельность в полном объеме согласно текущих договорных отношений по новому адресу: www.sochi.com.

Сообщается так же, что срок работы всех зарегистрированных интернет-адресов в доменах третьего уровня вида имя.sochi.ru продолжится не менее одного месяца, а действие почты с адресами имя@sochi.ru, по соглашению с АНО “Оргкомитет “Сочи 2014″, гарантируется до конца 2009 года.


Источник: http://prodomen.com/