ЯНГИЛИКЛАР

25.08.2009
Очередной домен-миллионник

На вторичном доменном рынке вновь совершена крупная сделка. "Героем" аукционов стал домен DropShippers.com, который был продан за $1,5 млн. С этим результатом домен оказался на 5 месте в Сотне крупнейших доменных сделок, совершенных в 2009 году. DropShippers.com опережают такие «жемчужины», как: Toys.com ($5,1 млн), Candy.com ($3 млн), Fly.com ($1,76 млн) и Auction.com ($1,7 млн).

Кстати, последний домен (Auction.com), проданный еще 24 марта, в какой-то степени родственник DropShippers.com’у. Оба они принадлежали известному в узких кругах домейнеру Ричарду Габриэлю. В результате сделок Auction.com «ушел» к компании REDC, которая занимается организацией и проведением аукционов недвижимости, а DropShippers.com, на котором ранее располагался софтверный интернет-магазин,  –  к жителю американского штата Пенсильвания Тому Хашему.

Может показаться, что DropShippers.com «не заслуживает» той цены, за которую был продан - длинный и труднозапоминаемый. Однако это только на «русский взгляд». C английского языка «drop shipper» переводится в полнее конкретно, поскольку является устоявшимся словосочетанием и обозначает фирму, осуществляющую прямые поставки (например, товара со склада производителя).

Источник: RU-CENTER