ЯНГИЛИКЛАР

29.09.2009
UZINFOCOM стал победителем интернет-фестиваля в двух номинациях

Подведены итоги интернет-фестиваля национального домена UZ 2009. 25 сентября состоялась церемонии вручения наград фестиваля. По итогам голосования авторитетного жюри и общественного голосования были определены победители фестиваля по 13 тематическим и 3 специальным номинациям.

Центр UZINFOCOM стал победителем сразу в двух номинациях:

2 место в номинации «Лучший сайт органа государственного управления» занял сайт новой версии Правительственного Портала NEW.GOV.UZ.

3 место в номинации «Лучший сайт в области науки и образования» занял сайт образовательной сети ZiyoNET – ZIYONET.UZ.

Сам Центр UZINFOCOM получил награду «За инновационные решения в системной интеграции».



Уже традиционно интернет-фестиваль проводится в нашей стране раз в два года. В этом году в фестивале приняло участие более 750 сайтов. Для сравнения, в прошлом интернет-фестивале в 2007 году приняли участие 617 сайтов.

Интернет-фестиваль стартовал 29 апреля. Это же дата является днём рождения доменной зоны UZ. Завершение фестиваля состоялось вместе с завершением Недели ИКТ 2009 - 25 сентября.

Организаторами интернет-фестиваля выступили журнал InfoCOM.UZ, Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM и компания Mirada Software. Официальную поддержку фестивалю оказывает Узбекское агентство связи и информатизации.

Нужно отметить, что проведение интернет-фестиваля даёт возможность оценить уровень развития сайтов Узбекистана, повысить информационную культуру общества, содействовать продвижению лучших национальных ресурсов в сети интернет и многое другое.